ПРОВЕРИЛИ СТЕПЕНЬ ГОТОВНОСТИ

                                                      Районный смотр-конкурс

В районном смотре-конкурсе сил постоянной готовности Обоянского района приняли участие пять восстановительных бригад на объектах топливно-энергетического комплекса. Первое место заняла аварийная восстановительная бригада ООО "ОКТС", второе - бригада Обоянского филиала  ОАО "Курскгаз",  на третьем месте -  ООО "Строй-Сервис".

 

В соответствии с планом основных мероприятий Курской области в деле гражданской обороны, предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, обеспечения пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах на 2013 год в конце сентября на территории региона была проведена штабная тренировка по вопросам защиты населения и территории при возникновении чрезвычайных ситуаций на объектах ТЭК и ЖКХ.
В рамках этого учения  19 сентября на главной площади города   проводился смотр сил и средств  бригад нашего района, готовых по первому сообщению во всеоружии приступить к ликвидации чрезвычайных ситуаций на объектах  ЖКХ, газо- и энергоснабжения.  Готовность в работе в осенне-зимних условиях оценивала комиссия, возглавил которую заместитель главы района Виктор Черных. Как всегда, особое внимание уделялось оснащению техникой для работы в экстремальных условиях, обеспеченности спецодеждой  штатного состава  бригад и многим другим  вопросам.
 Все бригады поочерёдно доложили о возможностях  техники, оборудования в   случае возникновения внештатных обстоятельств. Был отмечен высокий уровень готовности всех бригад. Но все же конкурс обязывает назвать лучших.   Был  отмечен значительный  прирост  техники и оборудования бригады  ООО "ОКТС" по сравнению с прошлым годом.  Имеется арсенал техники на все случаи возникающих форс-мажорных обстоятельств. По единогласному решению членов комиссии этому предприятию и  было присуждено первое место.
 Как всегда, высокий уровень готовности продемонстрировала   аварийно-восстановительная бригада Обоянского филиала  ОАО "Курскгаз", которая и оказалась на втором месте. Третье место  было заслужено присуждено ООО "Строй-Сервис", где есть весь арсенал техники и оборудования,  готовый к работе в аварийных ситуациях.
Также комиссия отмечает хорошую готовность техники и аварийных бригад  ООО "Водозабор"  и РЭС ОАО "МРСК-Центр".  По результатам смотра можно сделать вывод, что   форс-мажорные обстоятельства  не застанут    врасплох аварийно-восстановительные  бригады,   способные оказать помощь населению.
                                                                                                  Ирина ПОЛЯНСКАЯ

Дополнительная информация