«НИ ГАРАЖЕЙ, НИ АВТОБУСОВ»...

Продолжая тему

Под таким заголовком была опубликована статья в «Обоянской газете» за 27 сентября, где водители автоколонны просили дать разъяснения   о дальнейшей судьбе  ОАО «Обояньавтотранс».
С просьбой ответить на поставленные  в статье вопросы мы  обратились к  исполняющему обязанности  заведующего отделом промышленности, строительства, транспорта  Андрею Переверзеву.


 - Действительно, финансовое  положение автотранспортного  предприятия ОАО «Обояньавтотранс», осуществляющего  пассажирские перевозки на территории района, остаётся тяжёлым, гаражи выкуплены, имущество предприятия  арестовано судебными приставами, так как оно имеет задолженность  по налогам в различные фонды на общую сумму около  двух миллионов рублей.
 Более того, в счёт погашения долга, судебными приставами продан самый новый автобус из имеющихся на предприятии.   В настоящее время администрацией Обоянского района предпринимаются определённые шаги, направленные на  сокращение долга автопредприятия и улучшения его  финансового положения. С главами  муниципальных образований района  ведётся работа  по заключению  ими соглашений с ОАО «Обояньавтотранс» на возмещение убытков от пассажирских перевозок на пригородных маршрутах более чем  на 900 тысяч рублей. Кроме того, в рамках реализации районной целевой программы «Создание условий для предоставления традиционных услуг населению в Обоянском районе Курской области на период 2013-2015 годов» предприятию будет  оказана  финансовая поддержка из районного бюджета
 Администрацией района в целях улучшения транспортного обслуживания населения проводится  работа по привлечению частных предпринимателей к пассажирским перевозкам на пригородных маршрутах, в частности, уже есть предложения на транспортное обслуживание жителей Каменского сельсовета.
Подготовила
Ирина ПОЛЯНСКАЯ

Дополнительная информация