Традиционные осенние ярмарки

На минувших выходных в Обояни  стартовали  осенние сельскохозяйственные ярмарки. Проведение таких ярмарок уже вошло в традицию: обоянцы делают  запасы на предстоящий зимний период, а сельхозпроизводители без посредников реализуют выращенную на огородах и подворьях продукцию.
В этом году осенние ярмарки развернулись на главной площади города и на  территории  “Нового” рынка, где с раннего утра на импровизированных прилавках  разместились разнообразные сельскохозяйственные  товары.  


Самыми ходовыми  из них  оказались овощи, которыми горожане  старались запастись на зиму. Самым востребованным был картофель, средняя цена на который 13-14 рублей. Свеклу, морковь  крестьяне предлагали по 20-25 рублей за килограмм, капусту - по 15 рублей. За луком  очереди хотя и не стояли,  но он не залёживался на прилавках, его   разметали по 13-15 рублей за килограмм.
 Как всегда, пользовались  спросом    яблоки,  выращенные в садах   ЗАО "Обоянский сад".  Причём у покупателей был выбор, одни выбирали   краснобокие сладкие, другие отдавали  предпочтение   зелёным.  А обоянские хлебопёки  в очередной раз удивили  покупателей  широким ассортиментом  хлебобулочных изделий.
У покупателей была возможность купить свинину и баранину, но    выбор  этого товара, к сожалению,  был невелик.  Кому не досталось, могут не волноваться,  ещё будет представлена  возможность купить свинину, говядину, баранину и другую продукцию. Ведь  ярмарки продолжат свою работу и будут ещё разнообразнее.    Проведение следующих  ярмарок  намечено на  12-13 и  19-20 октября.
 Ирина ПОЛЯНСКАЯ

Дополнительная информация