С Днем работников сельского хозяйства

с Днем работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности
Дорогие жители Курской области, труженики и ветераны агропромышленного комплекса, предприятий перерабатывающей промышленности!


Сердечно поздравляю вас с профессиональным праздником!
Труд хлеборобов, животноводов, специалистов всех сельскохозяйственных профессий нелегок, но почетен и необходим миллионам россиян. Вы создаете продовольственный щит страны, обеспечиваете спокойствие и благополучие общества. Более чем 70 процентов реализуемых в регионе продовольственных товаров производится из сельскохозяйственной продукции и сырья, выращенных на курской земле.
Нынешний сельскохозяйственный год выдался сложным из-за аномальных природных условий. Однако накопленный за последние годы потенциал, система социальных гарантий и грамотное использование имеющихся резервов позволили противостоять природным катаклизмам. Несмотря на все трудности, курские аграрии собрали неплохой урожай зерновых, в закрома засыпано более 3 миллионов  тонн зерна.
Выражаю всем, дорогие селяне и переработчики, искреннюю благодарность за ваш нелегкий, но столь полезный для нашего общества труд и от души желаю крепкого здоровья, благополучия, уверенности в завтрашнем дне, всего самого доброго и светлого!
А. МИХАЙЛОВ, губернатор Курской области.
К  поздравлению присоединились:  Н. ЧЕРНОУСОВ, глава Обоянского района,
А. ЛУКЬЯНЧИКОВ, председатель Представительного Собрания,
С. КАРЕЛОВ, глава г. Обояни,
И. ЕМЕЛЬЯНОВ,  председатель городского Собрания депутатов.

Дополнительная информация