Открытка - приятный сюрприз

С июня по октябрь в области прошла Всероссийская социальная акция «Ты – не один!», приуроченная к Международному дню пожилых людей. Эту акцию курские почтовики проводят уже во второй раз.

 

Для   жительницы Обояни  Александры Ивановны Карачевцевой открытка от незнакомого ей человека стала приятным сюрпризом. Александра Ивановна   ветеран труда Курской области. Более сорока лет работала в  службе охраны районного отдела милиции. Поздравления и душевные пожелания она читала со слезами на глазах.
«Мне от души хочется поблагодарить автора этого замечательного письма! Сколько добра, искренней теплоты вложено в простые строки, написанные детским почерком. Это трогательное письмо я буду перечитывать еще много раз», - сказала Александра Карачевцева.
В течение четырех месяцев все желающие в любом отделении почтовой связи могли приобрести открытку, написать на ней теплые слова в адрес незнакомого пожилого человека и опустить в специальный ящик либо передать оператору почтовой связи. По условию акции, все открытки должны были быть безадресными.
На данное предложение откликнулись  более сотни человек. И в Декаду пожилого человека почтальоны всю, собранную в рамках  акции, корреспонденцию вручили адресатам.
 Ирина Полянская

Дополнительная информация