БЕЗОПАСНАЯ ДОРОГА ДЕТСТВА

Мобильный автогородок,  имитирующий городскую улицу с перекрестком, пешеходными переходами и светофорами, развернулся во дворе  школы села Павловка. Здесь  совместно с работниками ГИБДД    проводилась игра "Безопасная дорога детства", участниками которой стали младшеклассники.
Здесь, как и в каждой  школе, сотрудники  ГИБДД частые гости.  Андрей Струков, инспектор пропаганды  ОГИБДД ОМВД России по Обоянскому району, принимавший участие в  творческом мероприятии,  убежден, что культура соблюдения Правил дорожного движения должна прививаться ребенку с самого раннего детства.  В школе действительно часто  проводят  различные  занимательные  викторины, тематические классные часы,  игры, на которых изучаются и обсуждаются Правила дорожного движения.


В этот раз для обучения  Правилам дорожного движения выбрали практичную модель - веселую подвижную игру.  Участниками движения на "городской" улице стали   младшеклассники, которые с желанием демонстрировали свои знания. Ребята, разделившиеся на  две команды, участвовали в театрализованном представлении,   в викторине  "Угадай знак", демонстрировали  правила игры  в стране "Светофория", отгадывали загадки.
Обращаясь к ребятам, Андрей Струков сказал, что они  оказались настоящими знатоками Правил дорожного движения. А  "Безопасная дорога детства" поможет не только  закрепить эти знания, но и подготовить каждого ее участника  к целесообразным действиям в сложных ситуациях на дороге, улице.  
Опыт показывает, что дети,   принимая  участие   в  подобного рода  играх,  и  в последствии будут дисциплинированными участниками дорожного движения.
 По мнению самих школьников, главное правило, которое они точно усвоили  и  никогда не забудут - соблюдение ПДД может спасти жизнь.
 Ирина Полянская

Дополнительная информация