День призывника в Курске

25 октября в Курске  прошли торжественные мероприятия, посвященные Дню призывника. 

 

Как рассказал военный комиссар Курской области Владимир Родионов,  всего  в осенний призыв планируется призвать около 2 тысяч призывников. Как и прежде, куряне будут служить в пределах Западного военного округа. Несколько ребят будут призваны в элитные войска - Президентский полк, ВДВ, спецназ и разведывательные подразделения. Многие куряне берут академический отпуск, чтобы отслужить сразу, вместе со своими сверстниками и друзьями. Ведь, молодые люди, не прошедшие военную службу, не смогут устроиться на работу на гражданскую или муниципальную службу.  
Заместитель губернатора Курской области Николай Ткачев пожелал юношам, которые отправятся к месту своей службы, достойно выполнить свой долг перед Родиной. «Вы не просто уходите на службу, вы вступаете в боевое воинское братство.  Служба – это не только  важная обязанность, но и характеристика вашего личного мужества.  Куряне  с древнейших времен были известны как отважные и храбрые воины», - сказал Николай Ткачев.
Также в этот день призывников познакомили с боевой техникой и вооружением, бытовыми условиями военнослужащих, ходом боевой подготовки в воинских частях Курского гарнизона. 

Дополнительная информация