Еще одна спортплощадка

                                          Газпром - детям

В декабре  рядом с  Обоянской школой №1,  детской  спортивной   и коррекционной  школами откроется  современная спортивная площадка. В  рамках  Всероссийского проекта "Газпром - детям" её  строительство ведёт  ОАО "Курскэнергоспецремонт".
В одном из августовских номеров районной  газеты мы об этом сообщали. Тогда же, чтобы строительство началось  в установленные сроки, на субботник по расчистке территории   вышли работники  всех отделов администраций района и города,  преподаватели детской спортивной  и коррекционной школ. Были вырублены деревья и кустарники и подготовлена площадка под строительство.


Буквально через несколько дней бульдозером выравнивалась территория  для спортивного зала под открытым небом, который, кстати,  строится по новому усовершенствованному, отличному от всех предыдущих проектов.  Кроме традиционных для этих проектов баскетбольных щитов и волейбольной сетки здесь устанавливаются еще и футбольные ворота. Территория спортивной площадки будет освещаться несколькими    фонарями.  В зимнее время  технологией строительства предусматривается   превращение спортивной площадки в каток.
Строительство, как и обещалось, продвигалось стремительно. И вот буквально через месяц учащиеся из   рядом расположенных школ другие желающие смогут  заниматься   здесь спортом. Кстати сказать,  это вторая  спортивная площадка,  которую возводит    "Газпром" в нашем городе. Первая уже несколько лет назад была построена   во дворе школы № 2.  Думается, что хорошая  инициатива  "Газпрома"  на  этом не завершится.
Остаётся добавить, что строительство этой площадки -  один из пунктов  предвыборной программы главы района  Николая Черноусова, который в установленный срок успешно выполняется.

Ирина ПОЛЯНСКАЯ

Дополнительная информация