ТРЕВОЖНОЕ ПИСЬМО

Здравствуйте, уважаемая редакция! Очень прошу вас опубликовать мое письмо. Дело в том, что мне очень нужна помощь, но я не знаю, что делать и куда обращаться со своей возникшей проблемой. Я очень напугана, помогите мне, пожалуйста!
У нас в семье все всегда было хорошо. Ни драк, ни скандалов - мы с мужем непьющие люди вообще, все старались работать для единственного сына, которому скоро 14 лет. Все было у нас в семье хорошо, ребенок занимается спортом, музыкой, но в последнее время я стала замечать за ним некоторые странности. Сын стал часто задерживаться из школы, стал каким-то скрытным, неразговорчивым, а когда приходит из школы, то первым делом ложится спать или сидит за столом, опустив голову, долгое время. На мои вопросы о том, "что случилось?", может промолчать, а может резко подскочить и грубо ответить: "Не твое дело!".


Я пыталась обнюхать его одежду, но вроде как запаха табака не было (я подумала, что сын начал покуривать сигареты и с непривычки ему наверное плохо). Я попыталась поговорить с сыном на эту тему, причем спокойно, без крика, хотела объяснить о вреде курения, но ничего не вышло, сын посмеялся мне в лицо и сказал, что я "полная дура" (чего раньше он никогда бы не позволил себе) и ушел. Я все рассказала мужу, когда тот вернулся с работы, мы оба заподозрили неладное. Муж собрался поговорить с сыном серьезно и поговорил. Я нахожусь в полном ужасе и смятении после того, что узнала. Помогите!!! Оказывается, сын употребляет "спайсы", "соли для ванн", "курительные смеси" - все это прозвучало в разговоре с отцом. Я не понимаю, что это - все разное или одно и то же, но по-разному называется, но я знаю точно, что это наркотики, которые делают из детей просто неадекватных людей и к ним быстро  привыкают. Я видела по телевизору не один раз передачи об этом, но не думала, что этот ужас может коснуться нас. Я в панике, помогите!!!
А еще ужасно то, что, оказывается, эту дрянь продают у нас везде: в магазинах, в аптеках, в ларьках и даже по почте по интернету можно заказать. Я хотела обратиться в полицию, но одна моя хорошая знакомая сказала, что сломаю жизнь своему ребенку, да и муж тоже против. А я не знаю, что мне делать, я так боюсь за сына, хоть он и обещал больше не употреблять ничего. Но я знаю в Обояни (т. к. город маленький), сколько матерей уже мучаются по несколько лет, спасая своих детей.
Я хочу, чтобы кто-нибудь обратил внимание на мое письмо из соответствующих органов по поводу этих спайсов или солей. Чтоб не гибли наши дети, чтоб не страдали их родители, прошу Вас, помогите!!! Ради всего святого! Ради ваших детей! А те, кто продает эту отраву не задумываясь, все вернется. Зло не бывает безнаказанным. Прошу еще раз, помогите!!! Подскажите, что мне делать и не пускайте на самотек эту информацию, прошу вас. Я знаю, как пропадают матери, борясь с этой заразой, я не хочу оказаться в их числе, и не хочу, чтобы мой ребенок пристрастился. Я просто не выдержу этого.
Спасите наших детей! Помогите!
Простите заранее за сумбур, я просто пишу сквозь слезы. Заранее спасибо.     
От редакции. На общем собрании коллектива "Обоянской газеты" было зачитано это тревожное письмо без подписи автора и без адреса. Поэтому решено было опубликовать его без исправлений, несмотря на то, что анонимное, анонимные письма и заявления редакция не публикует и не комментирует. А вот для этого сделали исключение, причем единогласно. Ведь названная в письме беда может настигнуть любую семью! Надо, чтобы люди знали о существовании этой неимоверно пакостной заразы, способной погубить не одну жизнь или семью. Редакция просит специалистов и всех, кто борется с такими явлениями, дать свои советы и направить в нашу редакцию.
Естественно, мы понимаем, почему женщина, автор письма, не назвала свою фамилию, адрес. Она боится топорной работы иных должностных лиц. А проблема слишком тонкая, человеческая, проблема детей переломного возраста, у которых прорывается бас и многое другое - непривычное для родителей. Надо помочь.        

Дополнительная информация