Помощь при газификации

Консультирует специалист

В нынешнем году за адресной социальной помощью  на газификацию домовладения обратились   15 жителей нашего района.

Воспользовались своим правом получить адресную социальную помощь на частичное финансирование расходов по  первичной газификации  жилья некоторые категории граждан. Среди них  пенсионеры, получающие пенсию из средств Пенсионного фонда в размере не менее 7 тысяч рублей,  многодетные, малообеспеченные семьи,  в которых среднедушевой доход  ниже  прожиточного  минимума, установленного в Курской области.
Сумма  адресной социальной помощи  устанавливается в зависимости от стоимости работ по газификации жилья, но не более 15 тысяч рублей для  для малообеспеченных семей, 16 тысяч рублей — для пенсионеров и  30 тысяч рублей - для  многодетных семей.


 Также вправе рассчитывать на такую  адресную помощь участники Великой Отечественной войны, инвалиды боевых действий, члены семей погибших (умерших) ветеранов боевых действий, несовершеннолетние узники  фашистских лагерей, имеющие домовладения на праве собственности и постоянно в них проживающие.
За консультацией по вопросам оказания адресной социальной помощи жители  района  могут  обратиться в управление социальной защиты населения по адресу: г. Обоянь, ул. Ленина, д. 23, каб. 4. Тел. 2-19-82.
Галина Жукова, начальник  управления социальной защиты населения администрации района.

Дополнительная информация