Ветеранам - со скидкой 40 процентов

Губернатор Александр Михайлов подписал постановление "Об утверждении Правил обеспечения граждан продовольственными товарами по сниженным ценам в автономном социальном учреждении Курской области "Ветеран". Таким образом, в магазинах "Ветеран" определенная категория курян имеет возможность приобретать продовольственные товары со скидкой 40 процентов, либо по их желанию им выплачивается ежемесячная компенсационная выплата, которая регулярно индексируется.


Кстати, Постановление об утверждении Правил обеспечения граждан продовольственными товарами по сниженным ценам в магазине "Ветеран" было разработано для приведения в соответствие с действующим законодательством. В нем определены правила обеспечения отдельных категорий курян продовольственными товарами по сниженным ценам, сроки, последовательность действий при предоставлении гражданам государственной услуги по обеспечению продуктами в магазине "Ветеран".
Стоит отметить, что при условии отказа от обеспечения продовольственными товарами по сниженным ценам, куряне имеют право на установление ежемесячной денежной компенсации с 1 числа месяца, следующего за месяцем подачи заявления в орган социальной защиты населения по месту жительства. Заявление же о возобновлении предоставления социальной поддержки по обеспечению продовольственными товарами по сниженным ценам подается до 1 октября текущего года на период с 1 января года, следующего за годом подачи заявления.

Дополнительная информация