Открыли и закрыли

                                             О чистой воде

Уважаемая редакция! Я являюсь  подписчиком "Обоянской газеты"  не так давно. Но уже не представляю свою жизнь без  местной  прессы.  Со страниц  “Обоянки” я каждый раз узнаю много нового и интересного. Но особенно мне нравится, что  любой человек может через газету задать   вопрос  руководителям предприятий, главам муниципальных образований и специалистам разного рода  без каких-либо препятствий и условностей, не ожидая приемного дня. Вот и я, по просьбе  знакомых  обоянцев, хочу воспользоваться этим правом.


А интересует нас чистая вода. В номере от  2 октября на первой полосе было опубликовано решение Собрания депутатов города  Обояни  "О создании муниципального унитарного предприятия "Станция подъема воды".  Многие поняли, что в самое ближайшее время будет создан штат сотрудников для того, чтобы  запустить  долгожданную станцию третьего подъема.  Этого момента  ожидают тысячи жителей северной части города. Ведь с ржавой водой не справляются никакие фильтры, она  портит бытовую технику и системы.  Однако, спустя месяц было опубликовано  другое решение Собрания депутатов города - о ликвидации МУП "Станция подъема воды".
Люди в недоумении: для чего были представлены общественности эти два совершенно противоположных документа, зачем создавать и тут же ликвидировать предприятие, запуск которого с нетерпением ждет огромное количество жителей города? Значит ли это, что в нынешнем, а может и  в  следующем году,  мы не дождемся чистой воды? Хотелось, чтобы глава города, а именно его подпись стоит на документах,  разъяснил  ситуацию   о том, что происходит через газету  - так  услышат  ответ все, а не двое или  трое.  
   Ирина Петрова, г. Обоянь

Дополнительная информация