С Днем матери!

Дорогие курянки! Искренне поздравляю вас с замечательным праздником душевного тепла и заботы - Днем матери!
"Мама" - самое святое и понятное каждому слово. С раннего детства мы преисполнены чувством безграничной любви и благодарности своей маме - хранительнице очага и домашнего уюта, главному человеку нашей жизни.


В нашей  области проживает  более 135  тысяч семей, в которых воспитываются около 195 тысяч детей.  С 2006 года за счет областного бюджета курские мамы ежемесячно получают на второго ребенка 2 тысячи рублей, а на третьего и последующих - по 3 тысячи рублей до достижения ими трехлетнего возраста. При рождении третьего и последующих детей семье предоставляется областной материнский капитал. С этого года введена  дополнительная мера поддержки семей с детьми - ежемесячная денежная выплата в размере прожиточного минимума ребёнка (5461 рубль), которую в течение 3 лет будут получать семьи. Получают пособие и многодетные семьи, воспитывающие восемь и более детей в возрасте до 18 лет.
Ежегодно лучшие многодетные семьи Курской области представляются к награждению орденом и медалью ордена "Родительская слава". С 2008 года учрежден региональный нагрудный знак "За заслуги в воспитании детей". Эту награду уже получили 165 курских семей.
В этот замечательный день от всего сердца искренне желаю вам и вашим семьям счастья, крепкого здоровья, добра и благополучия!
А. МИХАЙЛОВ, губернатор Курской области.
К  поздравлению присоединились:  Н. ЧЕРНОУСОВ, глава Обоянского района,
А. ЛУКЬЯНЧИКОВ, председатель Представительного Собрания,
С. КАРЕЛОВ, глава г. Обояни,
И. ЕМЕЛЬЯНОВ,  председатель городского Собрания депутатов.

Дополнительная информация