Овощеводство развивается

За последние два года в районе значительно увеличилось производство овощных культур. В селах района овощи выращиваются без малого на 120 гектарах, в том числе под теплицами - 2 гектара.
В нынешнем году выращено 1800 тонн овощей, что на 10 процентов больше уровня прошлого года. Почти половина урожая реализована на рынках и ярмарках Обояни и Курска. Всего урожайность овощей по району составила 150 центнеров с гектара. В том числе капусты - 300, огурца - 180, томатов - 170, кабачков и тыквы - 250 центнеров с гектара.


Лидером овощеводства в районе является  индивидуальный предприниматель Геннадий Мышов, который  с каждого из 35 гектаров получил урожай 300 центнеров. А всего Геннадий Анатольевич вырастил 1000 тонн овощей.
С умением и большой ответственностью организовал своё крестьянско-фермерское хозяйство Владимир Бычихин для выращивания и производства картофеля в промышленных масштабах. С 27 гектаров при урожайности 170 центнеров он получил 450 тонн клубней, половина из которых уже реализована.
Ирина Полянская

Дополнительная информация