Победа "Легиона"

Редактору "Обоянской газеты" позвонили коллеги из черемисиновской газеты. Журналисты сообщили, что в футбольном турнире, организаторами которого они выступили, победила наша обоянская команда "Легион". Путь к победе был нелегким. Ведь состязались на футбольном поле 10 команд. Обоянцы победили во всех матчах. На церемонии награждения присутствовал заместитель губернатора Анатолий Стрелков, который также является председателем комитета информации и печати Курской области. Кроме того, спортсменов чествовали гости из Орловской губернии и главы муниципалитетов, вручали награды и ценные подарки. У наших коллег из Черемисиново был один вопрос к обоянцам: почему никто из местной администрации не приехал поддержать своих спортсменов в финальных матчах? Может быть, команда за свое недолгое существование еще не успела громко заявить о себе, не распиарилась? Тогда постараемся это исправить.


 Около года назад у нас в районе по инициативе предпринимателя Дмитрия Винокурова и детского футбольного тренера Дениса Шаповалова образовалась новая мужская команда. Потому, что, по словам ее организаторов, им "надоело наблюдать, как за наш футбольный клуб выступают курские игроки". Получается как-то так: мы каждый год воспеваем успехи юных звезд футбола, а когда дети подрастают, места во взрослой команде им не находится.
"В новоиспеченный клуб вошли все, кто неравнодушен к футболу. Сначала было больше возрастных игроков. Но, сами понимаете, чем старше человек, тем больше у него обязательств перед семьей, работой. А вот парням, которые еще учатся, за радость выплеснуть свой пыл на футбольном поле", - подчеркнул  Денис Шаповалов. Форму для команды приобрел Дмитрий Винокуров. Он помогает "Легиону" и в выездных матчах. На соревнованиях в Черемисиново ему вручили диплом за подготовку команды к турниру.
На наш вопрос, собираются ли ребята участвовать в каких-либо серьезных состязаниях, Дмитрий ответил, что его возможности тоже не безграничны и многое зависит от финансовой составляющей. Но парни настроены решительно. Они верят, что заручатся поддержкой у предпринимателей города и района. К примеру, руководство "Изоплита" пообещало "одеть" команду в спортивные костюмы. Может быть, и администрации города, района не оставят увлеченных спортсменов без своей поддержки. Ведь мы живем и без того в непростое время. Редко кто занимается благотворительностью, думает о чем-то, кроме собственной выгоды. Так почему же не поощрить ребят за их благое начинание - поднять уровень взрослого футбола у нас в районе. Чтобы те же черемисиновцы поняли, что эта победа не была случайной.
Инга МУСКИНА

Дополнительная информация