Здоровое питание - залог долголетия

                                              Образование

Под таким названием в Обоянской средней школе № 2 прошла конференция, участниками которой стали ребятишки начальных классов.
Вопросы здорового питания сегодня волнуют каждого. Именно это отразили в  своих выступлениях ученики третьих и четвертых классов - участники сетевых проектов. Вместе с ними над проблемой здорового питания в сети Интернет работали более 50 команд со всей страны. Заместители директора школы Марина Проскурина и Наталья Мазуркевич поддержали ребят в их начинании и выразили уверенность, что работа юных активистов не останется без награды.


Выступления на сцене родной школы сопровождались интересными презентациями и видеороликами. Ребята исполняли частушки, стихи и песни о полезных продуктах питания, витаминах, так необходимых организму человека. Подробную информацию о молоке и молочных продуктах предоставили ученики 3-Б класса с классным руководителем Ольгой Коневой. О пользе рыбных продуктов рассказала команда 3-Г класса Натальи Муратовой. Завершили вереницу проектов учащиеся 4-В класса Татьяны Трошиной, которые поведали зрителям "тайну" о пользе томатов.
В заключение конференции ребята ответили на различные вопросы, выразили своё мнение о здоровой пище.  Много интересного узнали они о  жевательной резинке, чипсах и сухариках, их составе и опытах, которые проводились с ними. Мальчишки и девчонки сделали вывод, что эти продукты приносят вред организму и их ни в коем случае нельзя употреблять в пищу. Данная конференция ещё раз дала понять, насколько здоровое питание сегодня необходимо и что залог долголетия именно в нём.
Инга МУСКИНА


Дополнительная информация