Гран-при для обоянца

Одаренные дети

Этой осенью в г. Курске проходил Всероссийский фестиваль "Молодые таланты и звезды России". Чести принять участие в этом музыкальном мероприятии был удостоен юный воспитанник Обоянской детской школы искусств, губернаторский стипендиат  Даниил Чеглаков. Нашему баянисту посчастливилось выступать на одной сцене вместе с профессиональными музыкантами, представляющими авангард современного исполнительского искусства России.


О талантливом мальчике из нашего провинциального городка в районной газете писали не один раз. Даниилу всего 11 лет, а музыкой в классе Людмилы Алексеевны Бесчетниковой он занимается уже пять лет. И за эти несколько лет он добился больших высот. Только в прошлом учебном году он участвовал в Международном фестивале-конкурсе "Горный венец" в Черногории, во Всероссийском конкурсе "Славься, Отечество", в седьмом конкурсе "Новые имена" и областном конкурсе баянистов и аккордеонистов им. Гридина. На всех этих сценах Даниил стал лауреатом первых степеней.
Совсем недавно наш музыкант принял участие в третьем Международном конкурсе детского и молодежного творчества "Славься, Отечество", который проходил в г. Рыбинске Ярославской области. На фестивале выступили свыше двух с половиной тысяч участинков из пяти стран: Болгарии, Сербии, Румынии, Белоруссии и России. Наш обоянец покорил всех своей виртуозной игрой на баяне. Он вновь стал лауреатом первой степени, обладателем Гран-при. За свой успех Даня был награжден путевкой на седьмой Международный фестиваль-конкурс в Сербию. Хочется пожелать ему здоровья и дальнейших побед на музыкальном олимпе.
Инга МУСКИНА


Дополнительная информация