Не садись за руль, выпивоха!

Профилактика

Сотрудники Обоянского ОГИБДД приняли участие в областном профилактическом мероприятии по выявлению водителей, управляющих автомобилями в состоянии опьянения, а также не имеющих при себе документов, предусмотренных Правилами дорожного движения.
"В ходе субботнего рейда удалось задержать одного водителя, находящегося за рулем в нетрезвом состоянии. Еще восемь управляли автомобилями без соответствующих документов", - поделился результатами мероприятия начальник ОГИБДД ОМВД России по Обоянскому району Сергей Кондратьев и добавил, что подобные мероприятия будут проводиться и впредь. Так, седьмого декабря наряды ДПС будут осуществлять контроль на перекрестках улиц Луначарского и 1 Мая, а также 8 Марта и ул. Ленина.


Обоянцам следует помнить, что садясь за руль в состоянии опьянения, они подвергают риску не только себя, но и других, ни в чем неповинных участников дорожного движения. Да и ответственность для подобных нарушителей,  согласно административному законодательству, достаточно сурова - штраф 30 тысяч рублей и лишение права управлять транспортными средствами на срок от полутора до двух лет. Если же нарушителю спустя время вернут водительское удостоверение и он в течение года вновь сядет за руль нетрезвым, то ему придется заплатить штраф в 50 тысяч рублей и лишиться прав на три года.
Инга МУСКИНА


Дополнительная информация