Уважаемые жители ул. Новопоселковая!

Администрации города Обояни известно о существующей проблеме надлежащего сбора и вывоза мусора с вашей улицы. Но данная проблема заключается не столько в отсутствии контейнеров, сколько в нежелании горожан оплачивать такой вид коммунальных услуг как сбор и вывоз отходов. На ул. Новопоселковая администрацией города Обояни в 2012 году с участием представителя ООО "Строй-Сервис" было организовано общее собрание жителей. Однако, на это собрание пришло меньше десяти человек.


На собрании было разъяснено о необходимости самоорганизации жителей улицы, ведь сегодня не время СССР с его ЖКХ - за сбор и вывоз мусора должен платить каждый собственник этого мусора. Все, что нужно было - это собрать деньги и вместе с заявлением внести их в любую организацию, которая бы занялась сбором и вывозом отходов из контейнеров или рейсовой машиной. Разъяснили и пригрозили штрафами. Никто из жильцов по сей день ничего не сделал для решения этой проблемы.  
Вот и житель, изображенный на фотографии в статье "Обоянской газеты" "В овраге...", за вывоз своего мусора наверняка ни копейки не платит. И все чего-то ждут, и по-прежнему свалка в конце улицы появляется вновь, каждый раз после ее ликвидации. Видимо, единственным рычагом остаются все-таки штрафы для тех, кто не хочет решать вопрос сбора и вывоза отходов в рамках закона.
Администрацией города Обояни данная свалка в очередной раз будет ликвидирована за счет бюджетных средств, и в целях профилактики правонарушений в области благоустройства осуществлен подворный обход с составлением протоколов.
    С. КАРЕЛОВ, глава города Обояни  

Дополнительная информация