Фаза после прокурорского сказа

Проживаю я в д. Горяйново, пер. Южный, 5. Я из тех, что "понаехали тут", живу с 2005 года. Хочу ответить госпоже Германовой Л. С. на ее обращение к жителям Афанасьевского с/совета. Почему Вы обратились через газету? Не лучше ли было бы обратиться к Вашим избирателям лично? Собрали бы людей и поговорили, как принято, с глазу на глаз. Вы бы высказали свои претензии и пожелания, а мы бы задали Вам свои вопросы, интересующие нас.


Когда-то я обратилась к одной из депутатов с вопросом: "Почему у нас по ул. Горяйнова мусором завалены обочины?". Ответ: "У нас люди такие". Вопрос: "Почему Вы их не наказываете?". Ответ: "Если мы их будем наказывать, то они на нас обидятся".
Вот ответ на Ваше обращение. Ходят депутаты, проезжаете Вы мимо свалок, но никто из вас либо не замечает этого безобразия или не хочет портить отношения.
А теперь расскажу, как выполняются наши просьбы Афанасьевской администрацией. В течение 3-х лет мы обращались лично к Вам и к руководителям электросетей с просьбой решить вопрос с подачей напряжения. Не работала бытовая техника, особенно в летний период. Куда только ни обращалась! Результат был нулевой. В конце декабря 2012 года я обратилась с письмом в прокуратуру района. И вот чудо. Наверное, по взмаху волшебной палочки (прокурорской) в первый рабочий день 2013 г. прибыли две бригады электриков. В течение 2-х часов был протянут 3-й провод (фаза). Вот так был решен вопрос с напряжением по нашей линии, но без Вашего участия. На территории Афанасьевского с/совета проживают самые трудолюбивые люди (пусть простят меня жители других сел). У них нет перерыва от зимы к лету и наоборот, потому что такова специфика выращивания рассады и овощей (это адский труд). И пока у Вас, Людмила Сергеевна, не будет нормального человеческого диалога с Вашими избирателями, так и будет мусор на дорогах, и улицы будут зарастать чертополохом.
    Вера Шевченко,
д. Горяйново  

Дополнительная информация