Губернские новости

                                            О кадастровой справке
До 1 октября 2013 года заинтересованные лица могли получить сведения о кадастровой стоимости и кадастровом номере только в отношении земельных участков. Но с   вступлением в силу с 01.10.2013 изменений в Федеральный закон   "О государственном кадастре недвижимости" появилась возможность предоставления сведений  в виде кадастровой справки о кадастровой стоимости любого объекта недвижимости (как земельного участка, так и административных зданий, торговых помещений, квартир, магазинов и иных объектов капитального строительства).  


Важно, что кадастровая справка о кадастровой стоимости объекта недвижимости предоставляется бесплатно по запросам любых лиц. Для ее получения необходимо подать   запрос    в  филиал ФГБУ "ФКП Росреестра" по Курской области.
                                   Выставка-ярмарка  в м. Свобода
13 декабря в главном выставочном павильоне местечка Свобода пройдет универсальная выставка-ярмарка продовольственных и непродовольственных товаров "Новогодняя сказка", где состоится   награждение победителей областного смотра-конкурса   "Покупаем курское",  регионального этапа Всероссийского конкурса программы "100 лучших товаров России", выставка "Малый бизнес - товары для детей". Также здесь пройдет  расширенная распродажа новогодних игрушек, подарков, сувениров по оптовым ценам, продовольственных и непродовольственных товаров, деловые встречи,    консультации и другое.
 По вопросам участия обращаться в комитет потребительского рынка, развития малого предпринимательства и лицензирования Курской области, ОБУ "ВЦ "Курская Коренская ярмарка".  

                                                       Сочи-2014             
                                          Путешествие по стране
 В первый зимний день эстафета Олимпийского огня "Сочи-2014" прошла в Томске. На улицах города, основанного в XVII веке как военная крепость и впоследствии ставшего важным торгово-промышленным портом, развернулись многочисленные реконструкции, переносящие участников и гостей олимпийского праздника в атмосферу старинной жизни Российской империи. Факелоносцы, пробегая на фоне исторических реконструкций, за короткое время совершили путешествие по нескольким эпохам. На одном из этапов кортеж эстафеты дополнился новыми транспортными средствами: старинными обозами и почтовыми экипажами, которые часто курсировали по Иркутскому тракту, важной магистрали, соединяющей города Сибири, Дальнего Востока и стран Азии. Далее на пути факелоносцев развернулась картина жизни сибирского городка XVIII века: кузнецы, подковывающие лошадей, горячий сбитень, кулачные бои и игра в "городки". Позднее фоном для олимпийского шествия стал ретро-каток XIX века, после чего олимпийское шествие   приветствовали солдаты гвардейского полка.
В дальнейшем олимпийский огонь побывал в республике Алтай,  городе Барнаул.
 

Дополнительная информация