«Круглый стол» единороссов

Первого  декабря  исполнилось  12 лет  со  дня основания Всероссийской политической партии "Единая Россия".

В связи с днем рождения партии  "Единая Россия" в общественной приёмной прошёл приём граждан и круглый стол, в заседании которого приняли  участие   глава района Николай Черноусов, секретарь  местного  политсовета Александр Лукьянчиков, представители общественных организаций.

 
"На протяжении долгих лет партия серьёзно менялась,  обновлялся депутатский корпус, незыблемым оставалась верность наказу избирателей и пристальное внимание  к каждой просьбе,   - говорил секретарь местного политсовета Александр Лукьянчиков. - Сегодня "Единая Россия" представлена практически в каждом муниципальном образовании, в нашем районе работают  более 40  первичек!  В общественной приёмной с момента образования были рассмотрены сотни вопросов, просьб и так далее. Граждане получили помощь и  полноценную поддержку".
Основная  тематика  обращений касалась  предоставления  услуг ЖКХ и тарифов на жилищно-коммунальные услуги. Многие обращения касаются трудового законодательства, пенсионного обеспечения, в  целом всей социальной сферы, включающей здравоохранение,  труд и заработную  плату,  и других сторон жизни. Все поступившие заявления были рассмотрены.
Регулярно в общественной приёмной ведут приём депутаты областной Думы Вырожемский, Лысых, Сальников. Об этом и вели речь в день рождения партии  жители района,  заглянувшие в общественную приёмную. Заведующая  городским детским садом № 3 Лариса Каменева пришла  с благодарностью к Виктору Лысых,  который помог  в строительстве теневого навеса на территории этого дошкольного учреждения. Директор  центра  досуга и кино  "Россия" Татьяна Толмачёва благодарила Лысых  за  помощь в приобретении   более полусотни метров ковровой дорожки в  отремонтированный зал.  Благодарна за  спонсорскую помощь и мать-одиночка  Наталья  Поварова,  к  дому которой  в селе Пушкарное  была прокопана траншея для проведения водопровода.
Ежегодно Виктор Вырожемский оформляет подписку на ряд периодических изданий для общественных организаций, организовывает для жителей района поездки в Коренскую пустынь.  Перечислять добрые дела депутатов-единороссов можно бесконечно.
За круглым столом состоялся разговор о достижениях, происходящих на территории района,  о том, что ещё предстоит сделать в социально- экономической сфере.
 Так глава района  Николай Черноусов,  проинформировал участников  круглого стола о том, где  определено  место для строительства детского сада в 2014 году - в районе объездной дороги. Стоимость этого  объекта        свыше ста миллионов. При этом  доля  района  в этой сумме  составит 12 миллионов. В этой  же части города  скоро будет   новоселье  в пяти домах - двадцать обоянцев, имеющих статус   детей- сирот  обретут своё жильё.  В следующем году планируется строительство дома   на перекрёстке  улиц Ленина и 8 Марта, куда со временем будут переселены  горожане из ветхого жилого фонда.
Также  в ходе разговора  участники круглого стола коснулись   нынешних проблем районного здравоохранения,  тарифов на услуги ЖКХ, проблем с пассажирскими перевозками   на   территории района и многого другого.
Кстати сказать, с начала года в общественную  приёмную партии "Единая Россия" обратились  свыше 300 человек.  Люди идут, а значит такие приёмы   востребованы и эффективны.
Ирина Полянская

Дополнительная информация