Площадка у школы здоровья

Футболисты и волейболисты, легкоатлеты и баскетболисты - все эти спортсмены с нетерпением наблюдали за ходом строительных работ, которые развернулись вблизи детской спортшколы - школы бодрости и здоровья.  И,  наконец, в декабре молодежь города собралась на новенькой спортплощадке, чтобы отпраздновать ее открытие.


О празднике в этот день говорило все: громкая музыка, разноцветные воздушные шары и веселый гомон школьников. Поздравить подрастающее поколение с этим значимым событием приехали заместитель губернатора Курской области Людмила Гребенькова, заместитель генерального директора ООО "Газпром межрегионгаз Курск" Юрий Михайлов, глава района Николай Черноусов и мэр Обояни Сергей Карелов, секретарь местного политсовета обоянского отделения партии "Единая Россия" Александр Лукьянчиков.
Слова поздравления от губернатора Александра Михайлова всем обоянцам адресовала Людмила Гребенькова.  Она подчеркнула, что эта многофункциональная спортплощадка, равно как и та, что была построена в районе второй городской школы, - это детища одного и того же социального проекта - "Газпром-детям". Эта программа охватывает 72 региона России. На территории Курской области она реализуется с 2008 года. И за это время  в ее рамках построены уже 54 подобных  спортивных объекта.
По словам представителя "Газпрома" Юрия Михайлова, обоянская спортплощадка  многофункциональна. Летом на ней можно играть в мини-футбол, волейбол и баскетбол, а зимой - в хоккей. Покрытие площадки отвечает всем современным требованиям: оно нескользкое и упругое, предохраняет от травм. А стоимость ее внушительная -  порядка 6,5 миллионов рублей. Всего же  в  этом декабре в области откроется 16 спортплощадок.
Об удобном географическом расположении этого значимого для обоянцев объекта на церемонии открытия говорил Сергей Карелов. В непосредственной близости к площадке расположены спортивная школа, первая городская и коррекционная. Глава района Николай Черноусов подчеркнул, что нашему району, где живет столько талантливых спортсменов, все-таки  необходим спортивно-оздоровительный комплекс, которые уже есть  в ряде других районов. А пока в планах на ближайшее будущее - строительство еще одной спортплощадки в селе Зорино.
Под дружные аплодисменты зрителей гости перерезали алую ленточку, а юные гимнастки исполнили спортивный танец. Воздушные шары, устремившиеся высоко в небо, ознаменовали окончание торжественного мероприятия.
Инга МУСКИНА


Дополнительная информация