Мнение глав сельсоветов

На страницах “Обоянской газеты” не раз  сообщалось  читателям, что   администрацией района  прорабатываются возможные варианты  привлечения  частников к пассажирским перевозкам на территории района и  для этого делается все возможное.


 Так и было сделано.  Частный предприниматель Александр Гладких   взялся осуществлять перевозки пассажиров  на территории района.  Практически проблема с повестки дня была снята. И вот опять...  В редакции  по-прежнему раздаются тревожные звонки и  письма с просьбой разъяснить, что  случилось: опять  доехать селянам до райцентра  стало большой проблемой.
 Мы  позвонили   главам сельсоветов Сергею Черных (Каменка), Наталье Боевой (Шевелёво), Михаилу Малыхину (Башкатово), Александру Белоусову (Бабино), Геннадию Степанцу (Зорино). Они сообщили, что   практически во все населённые пункты района пассажирская ГАЗель   курсирует два раза в неделю. Маршрут был составлен так, чтобы микроавтобус, отправляясь от автовокзала, смог заезжать практически во все  сёла. Конечной точкой маршрута было Верхнее Бабино.
 Все главы сельских муниципальных образований  оказались едины в оценке  работы  этого предпринимателя. Весь пакет документов  на разрешение пассажирских перевозок был предоставлен в сельское муниципальное образование. ГАЗель курсировала по району в строгом соответствии  с  установленным   расписанием маршрута. Пассажиры не раз высказывали самые добрые отзывы о работе этих маршруток, даже выступали инициаторами для повышения оплаты проезда.
Казалось бы, пассажирская проблема была решена.  Но буквально  несколько дней назад  и эти рейсы были отменены. Опять перед селянами встала проблема:  как добраться до райцентра и вернуться  домой? И вновь мы обращаемся в администрацию за разъяснениями, что произошло, почему сошла с маршрута  ГАЗель предпринимателя?
Ирина Полянская

Дополнительная информация