ДОЛГИ - ЧЕРЕЗ СУД

                           Фонд социального страхования информирует

Новая программа, разработанная для внутреннего портала курского отделения Фонда, нацелена на оперативную работу по взысканию обязательных платежей с организаций и индивидуальных предпринимателей. Оперативная информация обновляется на портале ежедневно, что позволяет сотрудникам правового отдела своевременно обращаться с исковыми заявлениями в суд.

    
Арбитражный суд рассматривает такие дела в упрощенном порядке, поэтому образовавшаяся задолженность взыскивается в кратчайшие сроки. В текущем году региональным отделением подано 18 заявлений о взыскании недоимки с бюджетных организаций и индивидуальных предпринимателей. Все платежи уже поступили на счета регионального отделения.
Четкая работа специалистов отделения в данном направлении побуждает страхователей к своевременной уплате страховых взносов, так как сегодня они хорошо понимают: должникам придется уплатить не только взыскиваемые суммы, но и судебные расходы.
Страхователи обязаны своевременно уплачивать страховые взносы в ФСС РФ в срок не позднее 15-го числа каждого календарного месяца, следующего за календарным месяцем, за который начисляется обязательный платеж.

Дополнительная информация