И СНОВА О ВОДЕ

- Хотелось бы порадоваться пуску "Станции подъема воды", да берет опасение. Что будет с водой в восточной части города? Здесь и сейчас нет сильного напора, о летнем периоде и думать страшно. Ведь в северной части города живут в основном частники, которые поливают свои огороды в полную силу. А теперь будут поливать еще и чистой водой. А что же останется нам, жителям восточной части?


Почему нужно пускать эту станцию, заранее зная, что воды не хватит? Не лучше ли подождать до строительства дополнительных скважин, тем более, что губернатор обещал разрешить этот вопрос в будущем году. Развейте нашу тревогу, Сергей Иванович, ведь Вы и сами опасаетесь  нехватки воды.
С уважением, от лица многих горожан, Светлана Алтунина.
На вопрос нашей читательницы отвечает глава г. Обояни Сергей Карелов.
- Вопрос пуска "Станции третьего подъема воды" в г. Обояни находится на личном контроле губернатора Курской области Александра Михайлова. Хватит ли воды всем горожанам, покажет лето. Оптимизмом заряжает то, что все потребители, в соответствии с Федеральным законодательством, оснастили свои водопроводные сети приборами учета. В свою очередь ООО "Водозабор" занимается опломбированием счетчиков новыми современными магнитными лентами. Надеемся, что эти меры позволят сократить воровство и уменьшить расход воды. То есть, безмерно поливать свой огород сможет разве что сильно обеспеченный обоянец.
Параллельно с пуском станции мы планируем добиваться строительства дополнительных скважин на восточном водозаборе. Сейчас прилагаем все усилия для того, чтобы расходы по содержанию станции не сказались на тарифе для населения. И как ранее говорилось, решением Собрания депутатов г. Обояни и по рекомендации антимонопольного Комитета Курской области, управление станции передано гарантированному поставщику воды в г. Обояни - ООО "Водозабор".

Дополнительная информация