Отдохнули здорово

В канун новогодних праздников в отделе по делам молодежи и спорта районной администрации подвели итоги отдыха и оздоровления детей в 2013 году.


По словам его начальника Александра Савенкова, организация летнего досуга обоянской детворы прошла при четком  взаимодействии с Управлением образования, Управлением социальной защиты населения, Комитетом молодежи и туризма Курской области.
Свое здоровье в санаториях Курской области и Краснодарского края в этом сезоне поправили 120 обоянских ребятишек. Успешно сработали восемь пришкольных лагерей дневного пребывания, в которых отдохнули порядка 500 мальчишек и девчонок. Большая подготовительная работа, проведенная в детском оздоровительном лагере "Солнышко", позволила разместить в нем аж четыре  летние смены, а это ни много, ни мало - 407 ребятишек. По традиции большая часть путевок в районный островок отдыха досталась юным обоянцам. Кстати, важную и ответственную роль воспитателей и вожатых в "Солнышке" выполняли студенты и молодые специалисты.
Что же касается профильных лагерей, то как и прежде путевки в них получила самая активная часть обоянской молодежи, преуспевшая в творчестве, учебе, спорте. Всего на приобретение путевок для  детей в этом году из муниципального бюджета было израсходовано 712 тысяч рублей. Уже сейчас специалисты по работе с молодежью, сотрудники райадминистрации и Управления образования делают все возможное, чтобы в будущем году количество детей, отдохнувших в лагерях и санаториях, увеличилось.
Инга МУСКИНА

Дополнительная информация