МОЛОДЕЖЬ СКАЗАЛА «НЕТ!»

В Обоянском Центре досуга и кино "Россия"  состоялась антинаркотическая акция "Здоровый я. Здоровый ты. Здоровая страна". В ней приняли участие три городские школы и средние специальные заведения. Здоровый образ жизни здесь пропагандировали с помощью видеороликов, брошюр, а номера участников  чередовались с  разъяснительной работой о вреде наркотиков и том зле, которое они несут обществу. Музыканты, спортсмены и танцоры школ и средних учебных заведений помимо искусства проповедовали идеи здорового образа жизни и свое негативное отношение к наркотикам.
Отметим, что организаторами акции  стали Управление культуры, молодежной политики, физкультуры и спорта совместно с Обоянским межрайонным отделом  управления  Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков.


В самом деле, наркотики - это бич и огромная проблема 21 века. Ежегодно появляются все больше новых видов этого чудовищного зелья. Молодой человек, будучи по уровню сознательности еще ребенком, начинает ощущать себя взрослым с их помощью. А рядом, как правило, оказываются "доброжелатели", которые  предлагают не слушать родителей и учителей, а брать от жизни все. В такой ситуации не сложно совершить роковую ошибку, которая искалечит всю жизнь.С юных лет важно знать о том,  какой непоправимый вред приносят такие ошибки.Но, как говорится: "Предупрежден - значит защищен". В ходе акции молодежь сказала "Нет наркотикам!".
Начальник Обоянского межрайоного отдела  управления ФСКН России по Курской области  Павел Катыкин проинформировал собравшихся  о законодательных актах, направленных на борьбу с незаконным оборотом наркотических средств, уголовной и административной ответственности за употребление и их распространение, озвучил статистические данные по наркомании в нашем городе, и призвал школьников и  студентов вести здоровый образ жизни.
В заключении состоялось награждение участников грамотами за участие и был показан художественный  фильм о вреде наркотиков.
Оксана БУРЫМ

Дополнительная информация