Губернские новости

Александр Михайлов принял участие в заседании Госсовета
Президент России Владимир Путин провел в Кремле совместное заседание Государственного совета и  Комиссии при президенте по мониторингу достижения целевых показателей социально-экономического развития России, в котором принял участие  губернатор Курской области Александр Михайлов.
На заседании обсуждались результаты исполнения в регионах майских указов президента РФ о социально-экономическом развитии, проблемы, способные негативно повлиять на решение поставленных задач, а также меры по повышению эффективности данной работы. Рассматривались три блока вопросов: развитие образования, модернизация жилищно-коммунального хозяйства и повышение производительности труда.


Поздравление из администрации президента
    На имя губернатора Александра Михайлова продолжают поступать поздравления с Новым Годом и Рождеством Христовым.
    Так, первый заместитель руководителя администрации президента России Алексей Громов в своем обращении пожелал счастья, удачи и самого доброго главе региона  и его близким.

С благодарностью от патриарха
Председатель отдела Московского Патриархата по взаимоотношениям церкви и общества протоиерей Всеволод Чаплин от имени Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла поблагодарил Александра Михайлова за поздравление с днем рождения. Он выразил надежду на то, что и впредь плодотворными совместными усилиями церкви, государственной власти и общественных институтов в жизни наших современников будут утверждаться традиционные нравственные ценности, идеалы мира, добра и справедливости.
    Всеволод Чаплин пожелал главе региона крепкого здоровья, помощи от Господа и успехов во всех благих делах и начинаниях.

Путин одобрил отмену повышения тарифов на свет
Президент РФ Владимир Путин согласился в 2014 году не повышать тарифы на услуги естественных монополий.
Как пишет газета "Ведомости", об этом после окончания совещания у Путина сообщил министр экономического развития Алексей Улюкаев.
Премьер-министр Дмитрий Медведев поручил ведомствам оценить, целесообразно ли замораживание тарифов. Речь идет о ценах на газ для всех потребителей, грузовые железнодорожные перевозки и передачу электроэнергии. Тарифы на газ и электроэнергию будут повышены лишь в июле 2015 года, а не годом ранее, добавил он.
По оценкам Минэкономразвития, в результате темпы роста экономики в 2014 году составят 3 %, а не 2,8 %, как было бы без замораживания тарифов, а инфляция замедлится на 0,4-0,5 %.

Дополнительная информация