Без чрезвычайщины

                                            Заседание комиссии

В преддверии новогоднего и рождественского праздников в актовом зале городской администрации состоялось совместное заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций, обеспечению пожарной безопасности, а также антитеррористической комиссии и комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения, перевозок населения автобусами и обслуживанию автобусных маршрутов.


Заседание открыл первый  заместитель главы Обоянского района Виктор Черных. В первую очередь речь шла о повышенной бдительности. Особенно в местах большого скопления людей: хотя Обоянский район, как показали итоги 2013 года, живет в спокойном, размеренном ритме, но надо быть готовыми и к различным ситуациям. Следует сказать, что Сочи, где вскоре откроются Зимние Олимпийские игры, от нас далеко и там злоумышленникам непросто напакостить, поэтому они могут выбрать места полегче. Всяческого рода религиозные экстремисты, подозрительные типы не должны остаться без пристального внимания.
В этом плане образовательные, культурные, медицинские и другие учреждения должны иметь паспорта безопасности и аварийные сигнализации. О подготовленности встречать новогодние праздники учреждений образования, обеспечения там пожарной безопасности и других мер доложил заместитель начальника управления  этой отрасли  Михаил Алпеев, ГИБДД - Сергей Кондратьев, о городских делах - глава Обояни Сергей Карелов. В целом речь шла об обеспечении безопасности дорожного движения, автобусных перевозок людей, о монтаже мощных осветительных приборов на основных пешеходных переходах города.
В ходе заседания подробную информацию о противопожарных мерах, готовности встретить праздники без чрезвычайщины изложил начальник отдела надзорной деятельности по Обоянскому и Медвенскому районам ГУ МЧС РФ Владимир Финтисов. Он обрисовал картину по пожарам на территории района в 2013 году и принимаемых мерах. Здесь также выступили заместитель начальника ОМВД России по Обоянскому району Сергей Горяйнов, руководители других силовых структур. Участники заседания обсудили планы организации дежурств ответственных работников муниципальных образований и организаций на период новогодних и рождественских праздников, а также вопросы бесперебойного обеспечения водо-, газо-, электроснабжения.    
С обширной информацией о географии  праздничных мероприятий и мерах обеспечения безопасности выступил заместитель главы района Александр Долженков.
В работе совместного заседания приняли участие главы сельских муниципальных образований, руководители учреждений здравоохранения, образования, культуры и ряда организаций и предприятий. По итогам заседания было принято соответствующее постановление.
    Леонид Пильман

Дополнительная информация