Сердечное, теплое Рождество

Традиционно в Обоянской первой школе прошел праздник Рождества Христова. Участие в нем приняли протоиерей Свято-Троицкого  храма отец Геннадий, директор школы Татьяна Черникова,  а также детвора  и родители. Вместе с детьми это праздничное действо подготовила преподаватель основ православной культуры Нина Кононова. Ученики шестого класса своими руками сделали  Рождественский вертеп (в переводе со старославянского - пещера), в котором родился Христос  в Вифлееме. Как сообщили источники, над этой пещерой возведен храм Рождества Христова. К этому великому празднику они украсили класс многоцветными плакатами.


Царила особая атмосфера, потому что ребята, понимая весь смысл праздника, раскрыли его в своих выступлениях, подготовив яркое костюмированное Рождественское представление. Они читали стихи о Рождестве Христовом, Новом годе и зимних каникулах. Прозвучали в исполнении учащихся традиционные рождественские песнопения.
С теплыми словами к присутствующим обратился протоиерей Геннадий и всем участникам  и гостям, которых было свыше 70 человек, он вручил сладкие подарки, вместе с которыми гости уносили в сердцах и огонек рождественской радости.Как всегда, вечер прошел тепло и по-семейному.
Оксана БУРЫМ

Дополнительная информация