Визит почтового Деда Мороза

По уже устоявшейся традиции в  канун старого Нового  года в Доме народного творчества  было многолюдно. На встречу с почтовым Дедом Морозом из всех уголков нашего  района сюда прибыли  ребята,    отправившие ему  свои поздравления, поделки и рисунки.  Каждый ребёнок получил  сладкий подарок.

 

 В нынешнем году  эта встреча отличалась от предыдущих. Дело в том, что инициативу руководителя областного почтового  Управления,  депутата облдумы Виктора Вырожемского поддержали партия "Единая Россия" и  благотворительный  фонд марафона  "Мир детства".
От единороссов  детей поздравил глава районной администрации Николай Черноусов. Он  вручил замечательные подарки  Герману Голозубову,  Диме,  Маше и Лизе Квасовым, Римме Плохих.  
Уполномоченный по правам ребёнка при губернаторе Курской области Александра Коллегаева, поздравив ребят с праздниками,  вручила сертификаты на пять тысяч рублей из фонда "Мир детства"   многодетным семьям  Пугачёвым и Григорьевым.
Тепло поздравил  ребят   и их родителей  с Рождеством Христовым и наступающим Крещением и пожелал всем Божьего благословения  настоятель  Свято-Троицкого храма протоиерей Геннадий.  
Как старого доброго друга встретила обоянская детвора  Виктора  Игоревича Вырожемского, который ежегодно  в  новогодние каникулы привозит ребятам  замечательные подарки.  Его они знают как  почтового Деда Мороза.
Уже много лет Курская областная почта проводит   различные детские предновогодние конкурсы, в ходе которых ребята убеждаются, что бывают чудеса не только в сказках.  И в нынешнем году желания многих исполнились: один за другим взволнованные  и радостные дети поднимались на районную сцену, чтобы принять  подарок от почтового Деда Мороза.
 В  этот раз многие ребята,  обращаясь к Дедушке Морозу,  просили подарки не для себя, а  для тех, кто рядом,  кого любят и  уважают. Многие ребята рассказывали о своих школах и мечтали о подарке  для всех школьников.
Ребятам  из Рудавской, Каменской, Косиновской и Бабинской школ  Виктор Игоревич подарил спортивный инвентарь, инструменты для поделочных работ, футбольные и волейбольные мячи, костюмы Деда Мороза и Снегурочки.
Подарки получили  дети, отправившие  Деду Морозу интересное  письмо о своих делах, о замечательных друзьях. Это  Екатерина Бессонова, Никита  Манаенко,  Анатолий Медведев, Ирина Гриненко, Никита  Красников.
Самым лучшим депутатским подарком  стало  замечательное  театрализованное представление  Курского городского  Дворца пионеров и школьников по сказке С.Я. Маршака   "12 месяцев", которая всегда популярна  у всей детворы России.
 Юные обоянцы  оказались очень добрыми и отзывчивыми  зрителями, которые сопереживали героям и очень старались им помочь. Как и должно быть, в итоге   добро победило зло. Значит   и в жизни появится, как в сказке, добрый волшебник!
Кстати сказать, официальные источники сообщили, что 13-14 января в большинстве районов и городов области прошли новогодние мероприятия, организованные КРО «Единая Россия», оргкомитетом благотворительного марафона «Мир детства» и филиалом ФГУП «Почта России».
Ирина ПОЛЯНСКАЯ

Дополнительная информация