Письмо в редакцию

Уважаемая редакция! Просим вас помочь нам разобраться в одном вопросе. Мы, жители с. Знобиловка, ул. Куток, направили письмо в Обоянскую администрацию на имя главы администрации Черноусова Н. В. по поводу арендатора Мышова Г. А., который во время уборки урожая разбил дорогу по улице. В результате мы не можем ездить по дороге. Глава Обоянского района Черноусов Н. В. перенаправил это письмо Черных В. И. для разбирательства. Черных В. И., в свою очередь, для разбирательства направил комиссию в составе Долгова В. Н., Кириллова А., Шаповалова А. И.


    Мы бы хотели узнать, к какому выводу пришла комиссия и какие меры будут приняты со стороны администрации к арендатору Мышову Г. А., а также мы хотели бы узнать, как этот луг, на котором пасли скот, перешел к нему в аренду.
                             Николай СычЕв, д. Знобиловка
    Ответ администрации Обоянского района
Афанасьевский сельсовет, д. Знобиловка,
ул. Куток, 37, Н. П. Сычеву
 Уважаемый Николай Петрович!
    Администрация Обоянского района, рассмотрев Ваше коллективное обращение по существу затронутого вопроса, сообщает следующее:  В соответствии с Федеральным законом от 06.10.2003 г. №131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", решение вопросов, связанных с благоустройством уличной дорожной сети, относится к компетенции органов местного самоуправления поселений. В связи с чем содержание и ремонт уличных дорог на территории Афанасьевского сельсовета относится к ведению администрации поселения. Вместе с тем, в соответствии с постановлением правительства Российской Федерации от 23.10.1993 г. №1090 "Об утверждении правил дорожного движения", каждый участник дорожного движения обязан пользоваться автомобильной дорогой таким образом, чтобы не создавать помех другим участникам, а также не наносить ущерб дорожному полотну, независимо от имеющегося покрытия. Ввиду вышеизложенного, предпринимателю Г. А.. Мышову специально созданной для проверки фактов, изложенных в Вашем обращении, районной комиссией настоятельно рекомендовано в кратчайшие сроки произвести соответствующие восстановительные работы.
    Николай Черноусов, глава Обоянского района    
       

Дополнительная информация