Губернские новости 24

Губернатор встретился с главой "Газпрома"
 В Москве состоялась рабочая встреча губернатора Александра Михайлова с председателем правления ОАО  "Газпром" Алексеем Миллером. Стороны обсудили итоги  2013 года и  планы дальнейшего сотрудничества..

.
Как известно, благодаря конструктивному взаимодействию областной власти с концерном по состоянию на 1 января 2014 года уровень газификации в регионе достиг 89,5 %, в том числе в сельской местности - 70%.
Особо отметим, что планы газификации Курской области в 2013 году перевыполнены.  Построено 535 км газопроводов, голубое топливо пришло в более чем 9 тысяч квартир, переведены на газ 19 котельных.
 
              По информации Курскстата
Сколько получали куряне в ноябре
По данным Курскстата среднемесячная номинальная начисленная заработная плата курян за ноябрь 2013 года составила 21 710 рублей, что на 14.1% выше уровня ноября прошлого года. Реальная заработная плата, скорректированная на индекс потребительских цен, за этот же период выросла на 8%.
Лесоводы собрали  шишки                                                 
  Сосновые насаждения занимают около 12 процентов земель лесного фонда Курской области, которые   ежегодно необходимо восстанавливать. Как же восполняют лесоводы срубленные к Новому году деревья?
Первое, что необходимо сделать - это собрать семена. Для этих целей в лесном фонде   имеются постоянные лесосеменные участки сосны обыкновенной в Горшеченском, Льговском, Рыльском и Советском лесничествах,  также шишки собирают в молодых насаждениях. Следующий этап - переработка шишек. С декабря прошлого года ОГУП "Рыльсклес" приступило к их переработке на шишкосушилке. Еще одна шишкосушилка будет запущена в Горшеченском лесничестве в ближайшее время. Сегодня рыльскими лесоводами заготовлено уже 36 кг семян сосны обыкновенной для выращивания сосен к главному празднику года.

Дополнительная информация