Участвуйте в конкурсе

Охрана труда

Ежегодно проводится областной конкурс на лучшее состояние охраны и условий труда среди предприятий, организаций и учреждений Курской области. В конкурсе могут принять участие организации независимо от их организационно-правовой формы и форм собственности.
В конкурсе оценивается деятельность организации за период не менее  одного календарного года.
Областная комиссия по охране труда своим решением определяет победителей конкурса по следующим номинациям: "Лучшее состояние условий и охраны труда в организации".  В этой  номинации определяются по три лучших организации области с численностью работающих: до 50 человек, от 51 до 1000 человек и от 10000 человек и более.


 Во второй  номинации "Лучшие показатели в области охраны труда в районе, городском округе" определяются три лучшие администрации муниципального района.
Номинация "За добросовестный труд в сфере охраны труда" предполагает  определение лучшего специалиста по охране труда организации и  работника  администрации муниципального района.
Лучшую организацию, имеющую  наибольшие достижения в сфере оказания услуг по аттестации рабочих мест по условиям труда, обучения и проверки знаний охраны труда руководителей и специалистов, обеспечения спецодеждой и другими средствами защиты определит  номинация "Лучшая организация по оказанию услуг в области охраны труда".
Заявки на участие в конкурсе необходимо подать не позднее 4 февраля 2014 года. За консультациями по всем вопросам участия в конкурсе необходимо обращаться в  администрацию  района (2-20-36). Полная  информация  на официальном сайте муниципального района  "Обоянский район" Курской области  http://oboyan.rkursk.ru.
Награждение победителей конкурса  традиционно проводится в торжественной обстановке на мероприятиях, приуроченных ко Всемирному дню охраны труда (28 апреля).
Елена Лисовец, ведущий специалист-эксперт по вопросам сферы трудовых отношений администрации  района.


Дополнительная информация