Живи, детский сад, долго!

                                      Дошкольное образование

Ровно год  прошел с тех пор,  как при  сельской Быкановской школе  была открыта  группа с кратковременным пребыванием детей дошкольного возраста.  Тогда среди жителей села было много пессимистов, которые в  один голос заявляли, что эта идея не  долгосрочная,  что группа  не выживет  в современных условиях.  Но вопреки всем домыслам,  детский сад при школе живет и процветает. И все благодаря энтузиазму родителей  и  людей, работающих в нем.


И вот во второй половине января садик отпраздновал свой первый юбилей. С утра царила суматоха, волновались дети и мы, родители.  Ведь к ним в гости пообещал "приехать" клоун Клепа - Ирина Родионова, которая и курирует работу группы с кратковременным пребыванием. На праздник к малышам, отложив все свои дела, пришла директор школы Светлана Петровна Пономаренко. Она рассказала, что вся нормативно-правовая база по детскому саду подготовлена,  а также подарила пылесос  для поддержания чистоты и порядка.  
На празднике мы любовались, как танцуют наши "мишки" и "куклы", как они "бойко топают" в такт музыке, как проникновенно рассказывают стихи и поют. Клоун Клепа завел всех подвижными играми и весельем. И вот кульминация - именинный пирог, на котором высится цифра "1". Малыши задули свечу, и каждый загадал желание. "Живи, детский сад, долго!", - читалось в   глазах и ребятишек, и взрослых.
Мы, родители, видим, как повзрослели наши дети, с каким удовольствием они встают рано утром, чтобы не проспать на зарядку в детском саду. Наши малыши научились многому, и часто от них можно услышать: "Я сам". Детский сад уже сделал первый выпуск. Диана Гриднева - ученица 1 класса нашей школы.
Наш родительский коллектив говорит большое спасибо директору школы Светлане Петровне Пономаренко, воспитателям Наталье Васильевне Луневой и Валентине Ивановне Шороховой, а также Ирине Викторовне Родионовой за то, что они дарят нашим детям тепло и заботу, воспитывают в   маленьких сердцах стремление к доброму и прекрасному.
     Евгения Малиновская, от имени родителей.

Дополнительная информация