Новостройки в Обояни

                                                        Вопрос-ответ

Любое масштабное строительство в таком небольшом городке, как наш, это приятная новость для его жителей. Если строится торговое помещение - это предполагает открытие новых магазинов, а следовательно конкуренцию и более привлекательные цены. Ну а если возводится  жилой, да еще и многоквартирный дом, то это радость для семей, которые заселятся в новенькие светлые квартиры.


Именно поэтому читатели нашей газеты поинтересовались у журналистов: что за строительство развернулось неподалеку от охотничьего магазина и пожарной части?  Люди помнят, что еще несколько лет назад на месте стройки располагался аварийный дом, жильцы которого получили новое место прописки. Все это стало возможным благодаря участию городской администрации в федеральной программе "Переселение граждан из аварийного жилья". Кстати, в этом году по той же самой программе  планируется возведение двенадцатиквартирного жилого дома на пересечении улицы Ленина с ул. 8 Марта. Там обретут жилье переселенцы из сгоревшего этой зимой жилого дома по ул. Володарского, 63.
Теперь скажем несколько слов по поводу стройки на улице 3-го Интернационала, к которой проявили интерес активные обоянцы. Оказывается, в этом году на месте ветхого жилого дома вырастет новый торгово-офисный центр. Его строительство ведет предприниматель из соседнего Пристенского района Юрий Савгалов. Нам удалось дозвониться до него и вот что он сообщил:
"Землю под строительство мы арендовали на три года. Все работы планируем завершить уже этим летом. Помещения под торговые модули и офисы будут сдаваться в аренду. Надеемся, что удобное местоположение нового центра будет востребовано обоянскими предпринимателями, да и клиентам будет несложно отыскать новый объект, так как он находится в квартале от центра города Обояни".
Так что в этом году наш городок прирастет не только новым многоквартирным жильем, но и  современным торговым центром.
Инга МУСКИНА

Дополнительная информация