Инициатива почты России

1 февраля во всех отделениях почтовой связи Курской области стартовала досрочная подписная кампания на второе полугодие 2014 года, которая продлится два месяца, а затем начнется основной период подписки.
Каждый житель региона в предстоящие два месяца сможет выписать газеты и журналы по подписным ценам I полугодия 2014 года. Такую возможность своим читателям предоставляет ряд местных печатных СМИ и некоторые центральные издания.


Уже сейчас подведены итоги подписной кампании в регионе на 1 полугодие 2014 года.
Жители Курской области оформили подписку на 416 тыс. печатных изданий, что на 4,1 тыс. больше, чем по итогам предыдущего подписного периода.
Более того, наш регион по-прежнему остается самым читающим среди всех соседних областей: Курский филиал ФГУП "Почта России" вновь возглавил рейтинг филиалов предприятия в Центральном Федеральном округе по плотности подписки (количеству выписанных экземпляров газет и журналов на тысячу жителей). В нашем регионе плотность подписки составляет 368 экз., в то время как в среднем по стране этот показатель  равен 191 экз.
Больше всего подписных абонементов - более 116 тысяч - оформлено, как и следовало ожидать, жителями областного центра. А вот плотность подписки выше всех оказалась в Беловском, Горшеченском и Обоянском районах. На тысячу жителей здесь оформлено 675, 671, и 627 экземпляров периодики соответственно.

Дополнительная информация