Пока беда не заглянет?

                                             Острый сигнал

На протяжении многих лет администрация Зоринского сельсовета пытается решить проблему безопасности детей из Пригородного, которые учатся в Обоянской школе №1. 40 учеников из этого поселка, нагруженные ранцами, добираются в эту школу по опасному участку Обоянь-Пересыпь с интенсивным движением транспорта. Особенно опасен утренний поход в школу, когда еще темно, когда ослепляют фары, когда дети с асфальта перебираются на железную дорогу и по шпалам добираются поближе к школе.


Между тем, к Зоринской школе приписаны два новых школьных автобуса. Они проезжают мимо шагающих в темноте детей, чтобы развернуться на пятачке у нефтебазы и на обратный путь принять в салон ребятишек, которые обучаются в Зоринской школе.
Останавливаться и подбирать идущих по дороге детишек не только из "чужой", но и "своей" школы, водители не могут, хотя россияне давно родили пословицу, что де "чужих детей не бывает". Оказывается, бывает. Отчужденных от автобуса. В настоящее время понимание все-таки достигнуто на уровне управления образования и районной администрации. Возможно, городской школе №1 школьный автобус для подвоза учеников все-таки выделят, преодолев бюрократические препоны. Или будем ждать, когда гром грянет, или когда в какую-либо семью придет горе?
    Администрация Зоринского сельсовета
 

Дополнительная информация