Квартиры детям-сиротам

                                                С новосельем!

В начале февраля 20 юных обоянцев из категории "дети-сироты" и оставшиеся без попечения родителей стали хозяевами новых благоустроенных квартир на улицах Кутузова и Королева. Торжественная церемония вручения ключей проходила в администрации района.

 

Счастливых новосёлов поздравил   глава района Николай Черноусов: "Это настоящий праздник,  и долгожданное событие. Каждый  из вас получает в подарок от государства однокомнатную квартиру,  площадью 39 квадратных метров. Все двадцать квартир расположены в пяти домах, построенных в северной части нашего города, где уже начинает развиваться инфраструктура. Здесь запланировано строительство детского сада, торгового центра, спортивных площадок. Буквально через несколько лет это будет самая перспективная часть города. Искренне радуюсь вместе с вами, и уверен, что на новом месте жительства вы обретёте настоящее счастье и будете воспитывать своих детей в атмосфере любви и согласия".
К поздравлениям присоединился  глава города Обояни Сергей Карелов: "Сегодня 20 наших земляков  получат ключи от новых квартир. Непросто решался вопрос обеспечения жильём детей-сирот, поэтому  этот день трогателен  не только для  новосёлов, но и для  всех нас,  родственников, друзей, знакомых.  Я желаю, чтобы вы ценили  этот подарок от государства, и  верю, что каждый из вас станет ответственным собственником жилья".
 Много добрых слов было сказано в адрес Александра Чернышова, руководителя организации, ведущей строительство домов для сирот, который  вместе с заместителем главы района Александром Долженковым  и выполнил  почётную миссию - вручение ключей от квартир.
В этот же день были заключены договоры социального найма и обслуживание коммунальных служб, где звучал наказ беречь жилье, которое получили, вовремя оплачивать все коммунальные услуги, не копить долги.
После торжественной церемонии все её  участники отправились  к новостройкам. Заветные однокомнатные квартиры отделаны современными материалами, оборудованы хорошей сантехникой и электроплитами, газовым отоплением, здесь установлены приборы учёта воды и газа. Все квартиры подключены к коммуникациям - газораспределительным сетям, водоснабжению и электроосвещению. Одним словом, заходи и живи.   
Напомним, что в 2012 году новоселье в районах области уже справили 58 обоянских детей-сирот. Как здорово, что у нас в стране действует такая замечательная программа. Получив  долгожданное жильё, новосёлы наверняка поймут и почувствуют, что такое родной дом, очаг и  постараются не повторить тех ошибок, которые когда-то сделали их родители  по отношению к ним.
Ирина Полянская

Дополнительная информация