Приходите в библиотеку!

                                            Год  культуры

Нынешний год объявлен президентом России Годом культуры. И, наверно, именно поэтому тематический 2014 год в библиотеке открылся с литературно - музыкальной гостиной "Негасимая звезда Анны Герман". Библиотекари подготовили обширный материал о жизни и творчестве замечательной польской певицы Анны Герман. Завороженно присутствующие слушали ведущих вечера, просматривали эпизоды из фильмов об Анне, записи с песнями в ее исполнении.

 

Мы получили огромное  удовольствие от этого мероприятия. И поэтому хотим дать совет всем тем, кто  не знает, куда податься вечером: приходите в библиотеку, в читальный зал! Там и друзей найдешь среди завсегдатаев, и человеком себя почувствуешь… А главное, там работают люди, которые служат проникновенно библиотечному делу, хранят традиции книги и собирают вокруг себя единомышленников - это заслуживает особого почтения и уважения.
Эти слова можно полностью отнести к работникам Межпоселенческой библиотеки во главе с ее директором Нелли Коваленко. Библиотека относится к редкому типу творчества, интереснейшей работы с посетителями всех возрастов, начиная со старшеклассников и до людей преклонного возраста. Благодаря профессионализму, творческому отношению к своим обязанностям  работники библиотеки создают атмосферу доброжелательности, открытости, заинтересованности.
Особое впечатление оставляют мероприятия - встречи, посвященные участникам Великой Отечественной войны, воинам-афганцам, участникам Чернобыльской АЭС, литературно-музыкальные встречи, которые проводятся с привлечением учащихся и преподавателей школы искусств. А какие замечательные праздники проходят в клубе "Хозяюшка". Чаепитие в тесной дружеской компании помогает гостям библиотеки преодолеть одиночество, поговорить и спеть под баян, а когда даже и потанцевать.
 Мы хотим пожелать коллективу Межпоселенческой библиотеки творческих успехов, новых задумок, качественных мероприятий. Надеемся, что и дальше они будут дарить свое тепло и внимание людям и вносить радость в сердца своих читателей.
Н.П. Ткаченко, Г.Л.Токарева, А.А.Сергеева, читатели Межпоселенческой библиотеки

Дополнительная информация