Малые олимпийские игры

                                      Дошкольное образование

Внимание всех жителей России  было приковано к зимним Олимпийским играм в Сочи. Болели  за наших спортсменов и мы: сотрудники и воспитанники образовательного учреждения "Обоянский центр".  В унисон Олимпиаде "Сочи-2014"  в нашем учреждении был проведен зимний спортивный праздник "Малые олимпийские игры”.


На празднично украшенной площадке центра собрались юные олимпийцы - команды "Снежинка", "Звездочка" и болельщики. Торжественная церемония открытия малой олимпиады началась с внесения флагов нашей страны и олимпийских игр, зажжения олимпийского огня.  
Мальчишки и девчонки увлеченно участвовали во всех видах зимних состязаний: эстафете олимпийского огня, метании снежков в цель, отгадывании загадок о зимних видах спорта и др. Участие в малых олимпийских играх приняли и талисманы Олимпиады в Сочи - Мишка и Зайка,   сказочные персонажи - Баба   Яга и  Петрушка. Они помогали детям выполнять сложные задания. Ребята проявили огромную волю к победе и получили заслуженные золотые медали. Зрители были награждены поощрительными сладкими призами.
Праздник удался на славу! Все, воспитанники и сотрудники центра, получили массу положительных эмоций. Дети   расширили свои знания об олимпийских играх, о зимних видах спорта.
Галина Борисенко, заместитель директора по учебно-воспитательной работе   

Дополнительная информация