В мире технического творчества

                             Итоги областной политехнической олимпиады

 25 февраля на базе "Областного центра развития творчества детей и юношества" прошла  региональная    политехническая олимпиада, в которой приняли участие 8 районов Курской области.


Более 60 школьников  в возрасте от 8 до 17 лет соревновались в различных состязаниях этой областной олимпиады. По результатам 8 конкурсов  наш район занял 3 место. Команду Обояни представляли воспитанники Дома пионеров и школьников, а также ученики школ №1 и № 2.                                                       
По итогам олимпиады   победителем  компьютерного конкурса стала  Алина  Севрюкова из первой школы (рук. Анна Клевцова). Она выполнила творческую работу  по теме "История моей семьи". В  конкурсе проектов на тему "Научно-технический прогресс" 2 место заняла  Ольга Марова (на снимке) из школы № 2 (рук. Наталья Мазуркевич). В своём проекте Ольга проанализировала  достижения  научно-технического прогресса, его "плюсы" и "минусы" для  человека, а также отметила  вклад учёных-физиков в развитие науки и техники. В  конкурсе "Начально-техническое моделирование" призовое место заняла   Ксения Малыхина  (рук. Елена Корецкая), которая изготовила  автомобиль из картона и металлических приспособлений.  А призёрами конкурса "Приветствие" стали воспитанники Светланы Коневой.   
Все участники были награждены дипломами 1, 2, 3 степени и бронзовой медалью.  Наставники ребят уверены, что данная олимпиада - это не только пропаганда технического творчества среди детей, но и  совершенствование трудового воспитания, обучения и профориентации учащихся.   
     Валентина Губанова  


Дополнительная информация