Из-за сомнительного качества

                                      Остановили  предприятие

В конце декабря ветеринарная станция по борьбе с болезнями животных приостановила деятельность перерабатывающего предприятия ООО "Торг Сити", забраковала часть продукции и  передала документы в суд.


Эта фирма  занимается закупкой,  транспортировкой,  хранением, переработкой и реализацией продукции  свиноводства в торговую сеть  города Курска.
"В декабре в её адрес поступила продукция свиноводства из ООО "Гордость Провинции", что расположено  в посёлке Конышёвка, весом более тонны, - рассказывает  начальник ветеринарной станции Обоянского района Татьяна Лубенцева, - при осмотре этой продукции её качество вызывало  сомнения у начальника отдела ветсанбезопасности. На каждой туше было проставлено клеймо,  но не каждое было читаемо. Пришлось создать комиссию  и  провести полную  ветеринарно- санитарную  экспертизу.  Отбирался материал  для исследования на африканскую чуму свиней.  Результат получен отрицательный.
При проведении тщательного исследования  через  Курскую  областную ветеринарную лабораторию получили  положительный результат на кишечную палочку в некоторых пробах. Данная партия мяса была заброкована”.
В связи с тем, что  ООО "Торг Сити" не подтверждает, а значит не гарантирует  безопасность  мясной продукции, Управлением ветеринарии Курской области проведена проверка,  работа  предприятия была приостановлена на пять суток. Наложены  также административные штрафы. Затем документы были переданы в Обоянский суд и  деятельность предприятия  была приостановлена ещё на пять суток.
ООО "Торг Сити" в настоящее время работает  под строгим постоянным контролем   специалистов ветеринарной службы, чтобы  продукция выходила с предприятия качественной и безопасной  в ветеринарно-санитарном отношении.
Ирина Полянская

Дополнительная информация