Симпатяги в погонах

                            К  Международному  женскому   дню

Для современных женщин практически не существует таких проблем и вопросов, которые им не под силу было бы решить. И, как говорится, порой и хочется быть слабой, но мешают происшествия: то кони скачут, то избы горят... Не могут женщины в нашем мире позволить себе расслабиться! А сколько из них выбирают  для  себя сложные, когда-то считавшиеся сугубо  мужскими  профессии.

 

За более чем вековую службу в полиции женщины не хуже мужчин освоили все тонкости полицейской профессии, и сейчас дама в погонах уже никого не удивляет. В Обоянском ОМВД работают более двадцати представительниц прекрасной половины человечества. На их хрупких плечах лежит важная работа "в тылу". Женщин в погонах можно встретить в кадровой службе, бухгалтерии, штабе и секретариате. Но все же большая их часть трудится на передовой плечом к плечу с коллегами мужчинами.
Девчата-полицейские следят за безопасностью дорожного движения, входят в состав патрульно-постовой службы, трудятся в службе охраны общественного порядка и исполнения административного законодательства. Среди обоянских стражей порядка есть женщины-оперуполномоченные, работники следствия и дознания, и даже те, кто смотрит за порядком в изоляторе временного содержания. А группа по делам несовершеннолетних полностью состоит из сильных представительниц слабого пола.   
Дома все они прекрасные жены и мамы, а на работе - незаменимые специалисты своего дела. И самое главное: выполняя на отлично все служебные обязанности, женщины в будни и праздники являются украшением любого мужского сообщества, конечно, если самый симпатичный коллектив органично в него вписался.
И. РЫЖИХ

Дополнительная информация