Обширная география побед

                                                        Бокс

Боксеры Курской области приняли участие в турнире "Спорт - против наркотиков", посвященном памяти мастера спорта А. Щитикова. В этом соревновании, которое проводилось в Сеймском округе г. Курска, участвовали воспитанники Александра Лукина - тренера Обоянской детской спортшколы.


Особенностью этого турнира стала престижность его наград. Кубки и медали - это не все подарки, которые должны были достаться лучшим боксерам. В состязаниях разыгрывались путевки на турнир Центрального Федерального округа и первенство Вооруженных Сил России. Двое наших парней, Илья Диденков и Вадим Кудин, доказали, что они достойны этих высших наград.
В общем же, конец года у подопечных Александра Лукина выдался богатым на различные поездки. К примеру, в Курчатовском районе ребятишки отстаивали честь своей спортивной школы на открытом турнире по рукопашному бою. Обоянцы взяли третье общекомандное место. В личном зачете отличились Артем Белов, Иван Быков, Андрей Севрюков, Дмитрий Уланов и Дмитрий Хмельницкий.
Большой географией участников смог похвастаться турнир, проходивший в Новом Осколе. На белгородском ринге повстречались спортсмены из Курской, Липецкой, Воронежской и Белгородской областей. Сильнейшими боксерами турнира в своих весовых категориях стали наши земляки - Артем Белов, Илья Диденков, Дмитрий Хмельницкий и Александр Шенцов.  Вторые места взяли Арам Варян и Александр Самсонов. Еще четверо обоянских боксеров получили награды на турнире в Ельце Липецкой области. По словам тренера Александра Лукина, все победы, принесенные за год в копилку обоянской школы бокса - это кропотливый труд влюбленных в спорт мальчишек. Он пообещал, что новый 2014 год будет не менее богатым на соревнования и турниры. А значит ребята еще не раз порадуют обоянцев своими успехами и громкими победами.
Инга МУСКИНА

Дополнительная информация