ЮБИЛЕЙ ЗЕНИТЧИЦЫ

Участница Великой Отечественной войны, ветеран труда  Евдокия Зюзько  в эти дни принимает поздравления с юбилеем. Она  не относится к тем женщинам, которые с нежеланием говорят о своём возрасте. Девяностолетие  она расценивает как ещё один подарок, который подарила судьба, дав прожить до столь солидной даты.


Юбилярша была тронута тем, что кроме родственников,  в числе гостей были заместитель главы района Александр Долженков и заместитель главы города Геннадий Апостолов. Они передали ей персональное поздравление от президента Российской Федерации: "Примите самые искренние поздравления. Низкий Вам поклон и бесконечная благодарность. Оставайтесь и дальше молодыми душой и сильными духом, не болейте и будьте счастливы!"
В свои уважаемые годы Евдокия Семёновна держится молодцом, как всегда, на лице  доброжелательная улыбка. По случаю юбилея причёска, "как с иголочки" пиджак с орденами.
На фронт Евдокия пошла с подружками в 1942 году. По фронтовым дорогам зенитчица прошагала до Берлина и вернулась домой с множеством орденов и медалей. Евдокия Семёновна прожила большую и натруженную жизнь, в которой было достаточно и радостей, и горестей.  Большую часть  своей трудовой биографии она проработала  в детском доме, рядом с  обездоленными ребятишками, которых  всегда старалась согреть своим  добрым и отзывчивым сердцем.
Фронтовичка с  мужем воспитали и подняли на ноги четверых детей. Сегодня бывшая зенитчица счастливая бабушка семерых внуков и правнуков, которая радуется каждому их успеху.
Евдокия Семёновна ни в чем не нуждается, радуется каждому прожитому дню и планирует отметить еще и столетний юбилей.
Ирина Полянская

Дополнительная информация