НА ОЛИМПИЙСКУЮ ТЕМАТИКУ

                                    Президентские состязания

В мае обоянские школьники примут участие в областном этапе Всероссийского спортивного проекта "Президентские состязания". А пока на базе района определяются лучшие коллективы, которые и представят Обоянь на региональном уровне.


 Как рассказала нам заместитель директора Обоянской Детской юношеской спортшколы Светлана Савенкова, первым этапом турнира стало спортивное многоборье. В нем приняло участие рекордное количество ребятишек - почти четыре сотни учеников из всех школ района.  Итоги состязаний, как и в прошлые годы, подводятся по четырем группам.
На первом этапе школьники соревновались в подтягивании на перекладине, отжиманиях, прыжках с места. Дальше определились сильнейшие в настольном теннисе и легкой атлетике. Помимо хороших физических данных “Президентские состязания” предполагают всестороннее развитие молодежи. На четвертом этапе ребятам предстоит сдать теоретические тесты. А на заключительном пятом - представить творческую музыкально-художественную композицию. О ее тематике можно с легкостью догадаться. Главным событием этого года стали Олимпийские игры, поэтому и творить ребята должны с упором на сочинские старты.
Инга МУСКИНА

Дополнительная информация