«Утро» Кати Бессоновой

                                                  Искусство

Воспитанница Детской школы искусств Екатерина Бессонова стала дипломантом IX межрегионального конкурса юных художников "Мой восход", который проводился в Москве. Яркость и свежесть акварельного пейзажа "Утро", который представила на выставку наша юная землячка, поразили жюри, в числе которого - профессора Московских художественных академий.


Кстати, на региональном этапе, который проводился незадолго до всероссийского, работа Кати Бессоновой заняла победное первое место. Именно поэтому обоянский пейзаж  отправился в Москву, чтобы посоревноваться с работами таких же увлеченных живописью молодых людей из разных уголков страны. Конкурс детского изобразительного творчества под девизом "Мой восход" давно стал традиционным. Уже сейчас в нем участвуют представители 18 регионов и более чем 40 городов и поселков России.
Каждое утро мы проводим по привычному сценарию. Встаем, завтракаем, собираемся и бежим на работу. Редко кто в этой безумной суете сможет на миг остановиться, чтобы полюбоваться красотой родной природы. А ребятишек в Обоянской школе искусств учат замечать и отображать прекрасное. К примеру, Катя занимается живописью уже четыре года. Ее преподаватель Ирина Лукьянцева отмечает, что если девочка не забросит свое увлечение, а продолжит развивать талант, то она может добиться неплохих успехов.
Да и сама ученица старательно относится к любимому делу. В этом году в общеобразовательной школе она заканчивает девять классов, а летом собирается поступать в Обоянский педколледж на отделение изобразительного искусства. Кстати, ее старшая сестра Ирина, также выпускница школы искусств, сейчас завершает обучение в обоянском колледже. И у нее уже есть свои планы на ближайшее будущее: она собирается совершенствовать навыки изобразительного искусства в одном из учебных заведений Курска. Пожелаем талантливым сестрам творческих успехов, вдохновения и гениальных работ.
Инга МУСКИНА


Дополнительная информация