Наводим порядок

Месячник чистоты

С 1 апреля по 2  мая на территории населённых пунктов пройдёт месячник образцовой чистоты и санитарного порядка. На основании постановления главы района утверждён состав районного штаба по подготовке и проведению месячника, возглавил который заместитель главы района  Эдуард Губанов.

В каждом муниципальном образовании разработаны организационно-технические мероприятия по подготовке и проведению месячника, с указанием должностных лиц, ответственных за их исполнение. Главам сельских поселений и главе г. Обояни рекомендовано представить  районному штабу планы-графики таких мероприятий.


Для проведения работ по уборке населённых пунктов, в том числе территорий, занимаемых и закреплённых за предприятиями, организациями, учебными заведениями, а также улиц и дворовых территорий индивидуальной застройки, с целью постоянного поддержания надлежащего санитарного состояния на территории района, установлен единый санитарный день - четверг.
Главе г. Обояни С.И. Карелову,  главам муниципальных образований района, заместителю начальника территориального областного управления Роспотребнадзора по Курской области в Обоянском районе Р.В. Юрчук  в соответствии с предоставленными полномочиями рекомендовано осуществлять постоянный контроль за обеспечением надлежащего санитарного порядка в населённых пунктах района. Им предстоит применять к нарушителям меры административной ответственности, в соответствии с Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях, Законом Курской области "Об административных правонарушениях в Курской области".
На заседаниях районного штаба по подготовке и проведению месячника образцовой чистоты и санитарного порядка еженедельно будут рассматриваться итоги выполнения мероприятий по благоустройству  населённых пунктов.
 Ирина Полянская

Дополнительная информация